Пляж Бонди в Сиднее (Австралия)

Пляж Бонди

Вне всякого сомнения, сиднейский пляж Бонди — один из величайших пляжей мира. Это ближайший пляж к океану, расположенный всего в 8 километрах от центра города. Здесь постоянно отличные, хотя и с большим количеством отдыхающих, волны. И этот пляж отлично подходит для серфинга и плавания в океане. Средняя температура воды — 21°C.

Если в какой-то момент океан выглядит слишком неспокойным, Вы всегда можете отправиться в мелководные, так называемые «детские» ванны с соленой водой, расположенные в обоих концах пляжа. Оба эти пляжа были реконструированы в 2019 году. Серфингисты также облюбовали песчаную полосу в обоих концах пляжа, но здесь подходящее место и для новичков.

В северной части пляжа есть травянистое место с территорией для барбекю. Не рекомендуем брать с собой на пикник алкоголь, он запрещен на пляже. Раздевалки и камеры хранения можно найти в Bondi Pavilion. Здесь же можно взять бесплатно инвалидные коляски для пляжного отдыха, для взрослых и детей.

Два серф-клуба, под названием Bondi и North Bondi, внимательно патрулируют пляж между в границах красно-желтых флагов, расположенных так, чтобы избежать слепых зон, где вы окажетесь невидимы спасателям. Тысячи несчастных серфингистов и дайверов ежегодно приходится вызволять из прибоя. Не пополняйте несчастную статистику, плавайте между флагами.

Спасатели на пляже Бонди

Популярный австралийский телесериал «Спасатели Бонди», основной сюжет которого разворачивается на пляже Бонди, вышел на экраны в 2006 году. Долгая во времени история сиднейского клуба спасателей на пляже Бонди берет свое начало в 1907 году. Клуб возник, когда группа местных пловцов серфингистов встретилась в отеле «Ройал» в Бонди, чтобы создать первую в мире спасательную организацию для занимающихся серфингом.

Спасатели серфингистов, или спасатели, как их еще называют, помогают всем, от купальщиков, попавших в беду во время морского прибоя, до оказания помощи при укусах медуз.

Нападения акул на пляже Бонди

Да, это периодически случается. Но в Бонди было очень мало случаев нападения акул. Пляж огорожен специальной акульей сеткой, защищающей его от больших белых акул. Хотя пляж не является полностью защищенным от акул, вероятность того, что крупная акула зайдет сюда, невелика. И серферы и спасатели постоянно следят за безопасностью купальщиков.

Последний крупный инцидент, когда в 2019 году была поднята акулья тревога — сигнал спасателей, по которому все должны покинуть территорию воды, — оказался ложной тревогой. Так как акула, которую заметили два серфингиста, оказалась безобидной детской акулой-игрушкой.

Отели, расположенные поблизости от пляжа Бонди

В Бонди множество отличных вариантов размещения в каждой бюджетной категории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: