8 лучших национальных парков Вьетнама: замечательные пещеры, великолепные пляжи и редкие дикие животные (часть 1)

Невозможно посетить Вьетнам и не насладиться ее дикой природой. Прекрасные атмосферные города — Ханой и Хошимин — заслуживают похвалы благодаря своим великолепным музеям, интересным историческим памятникам и потрясающими кулинарными деликатесами. Но страна по-настоящему раскрывает свой туристический потенциал, когда вы посещаете ее национальные парки.

Для безвизового посещения Вьетнама, российским туристам необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого не должен заканчиваться раньше 3 месяцев с момента въезда в страну, а также билеты обратно, подтверждающие намерение выехать из страны в течение 15 дней. Для посещения Вьетнама на более продолжительное время потребуется оформление визы. Сделать это можно здесь avroravisaspb.ru.

Во Вьетнаме насчитывается 33 природные территории, включая национальные парки. Эти места славятся гигантскими пещерами, впечатляющими известняковыми горами, береговыми линиями с пляжами с золотым песком и густыми зарослями джунглей. Здесь можно увидеть свисающих с лиан гиббонов, а за каждым мангровым деревом скрывается увлекательное приключение. Предлагаем подборку лучших национальных парков, которые интересно посетить в процессе путешествия по Вьетнаму.

Национальный парк Кат Тьен – лучшее место для любителей наблюдать за птицами

Национальный парк Кат Тьен состоит из низменных тропических лесов

Национальный парк Кат Тьен это одно из выдающихся природных сокровищ южного Вьетнама. Парк занимает территорию 72 000 гектаров, на которой представлено удивительное биоразнообразие низменных тропических дождевых лесов. Это место идеально подходит для пеших прогулок, катания на горных велосипедах и наблюдения за птицами.

Посетители парка здесь редко видят крупных животных, таких как слоны и леопарды, живущие глубоко в джунглях. Но у вас есть все шансы понаблюдать за приматами, например карликовыми лори и лангурами, а также гиббонами (которые являются основным объектом экскурсий, проводимых рано утром). Птичий мир включает такие редкие виды, как оранжевошейная куропатка и сиамская лофура. Как и большинство парков, Кат Тьен наиболее посещаем в выходные и праздничные дни, поэтому рекомендуем посетить его в будние дни, чтобы спокойно провести время.

Национальный парк Фонгня-Кебанг прекрасное место для исследования пещер

Национальный парк Фонгня-Кебанг

Парк Фонгня-Кебанг один из самых интересных национальных парков Вьетнама.

Здесь можно любоваться зубчатыми холмами, окруженными обширными тропическими лесами, и горными реками, текущими по впечатляющим глубоким ущельям.

Туристы совершают в парке увлекательные спуски в подземные пещеры. Если у вас есть свободные $3000, вы можете отправиться в четырехдневную экспедицию в соборные покои Ханг Сон Дунг, одну из крупнейших пещер в мире. Более доступные по цене многодневные туры познакомят с другими пещерами, например, огромной пещерой Ханг Эн, которая имеет собственный пляж.

Национальный парк Кукфуонг — лучшее место для пеших прогулок

Национальный парк Кукфуонг

Национальный парк Кукфуонг был основан в 1962 году. Он расположен в трех часах езды к югу от Ханоя и стал одной из главных охраняемых природных территорий Вьетнама. Хотя в последние десятилетия в стране наблюдается резкое сокращение территории дикой природы, 222 кв. км нетронутого тропического леса парка остаются домом для удивительного разнообразия богатого животного и растительного мира: более 300 видов птиц, 130 видов млекопитающих, более 120 вида рептилий, и более 2000 видов растений.

Пешие прогулки являются изюминкой этого национального парка. Короткие прогулки включают в себя подъем по тропе в 220 шагов к Пещере доисторического человека. Она знаменита найденными орудиями труда человека 7500-летней давности. Это делает эту пещеру одним из старейших мест обитания человека на территории Вьетнама. Более длительные прогулки включают поход для более подготовленных туристов на 15 км, длительностью около пяти часов в Канх, деревню муонгов, где можно переночевать в семьях местных жителей и сплавиться по реке Буой.

Национальный парк Фукуок славится потрясающими пляжами

Национальный парк Фукуок

Продолжается активное развитие острова, включая, международный аэропорт, вьетнамский Диснейленд и самую протяженную в мире канатную дорогу над морем. Почти три четверти территории Фукуок покрыты лесом, а леса и прибрежная зона находятся под защитой ЮНЕСКО.

Главным развлечением для туристов здесь являются живописные пляжи парка. Они входят в число лучших пляжей Вьетнама. Здесь можно понежиться на золотых песках или поплавать с маской и трубкой над великолепными коралловыми рифами. На территории парка есть пагоды, храмы и водопады, которые можно исследовать, совершая прогулки в густых джунглях. Лучше всего отправиться в путешествие на мотоцикле или горном велосипеде, который может проехать по ухабистым грунтовым дорогам, проходящим через территорию парка.

Часть 2 читайте здесь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии