ТОП-10 правил успешного отдыха

Весь год крутился, как белка в колесе, работал сверхурочно, бежал из дома в офис и обратно к ужину, и вот, наконец, отпуск. Чудесное время, но многие сами губят свой отдых. И чтобы, рассматривая фотографии, вы от души улыбались, запомните основные правила успешного отдыхающего.

ТОП-10 правил хорошего отдыха

Долой 10 чемоданов!

Да, хочется блеснуть на пляже, расхаживая в 4 разных купальниках, которые томились всю зиму в шкафу, но поверьте, брать с собой полдома не просто не нужно, а нелепо. Хорошо, когда в аэропорту или отеле есть грузчики, но до отеля вам придется тащить это все на своих плечах. Не расстраивайтесь, вам еще удастся показать свои наряды, но отдых должен быть отдыхом, не стоит все усложнять, хоть на время дайте себе полностью расслабиться.

Определите, что хотите посмотреть

Наверное, один из самых важных факторов удачного отпуска. Если вы едете с семьей, заранее узнайте предпочтения каждого. Жена надеется на шопинг, муж хочет походить по экскурсиям, а дети плачут, что не попали в аквапарк. Выход из этой ситуации только один: распланируйте свой отдых, поставьте его основные цели и идите на компромисс. Тогда все останутся довольны, и вы сохраните взаимопонимание в семье.

Дайте отдохнуть не только себе

Отпуск — прекрасное время, чтобы наладить взаимоотношения, но многие умудряются испортить его в первый же день. Запомните: отдыхаете не вы одни! И если в силу привычки вы встали в 7, пусть даже с самыми грандиозными планами, не будите остальных. У вас просто разные биоритмы. Сходите пока в душ или в фитнес-зал, а потом отправляйтесь на поиски приключений.

«Все включено и ничего не выключено»

Частая ошибка неопытных отдыхающих — это то, что они считают, будто система «все включено» дает неограниченное количество возможностей: спа, обертывания, доставка в номер, йога, а потом удивляются, получая огромные счета. Всегда будьте настороже и заранее узнайте какие виды процедур не входят в список бесплатных, чтобы не сесть в лужу.

Рассчитайте бюджет

Заранее распланируйте все свои траты: столько-то — на шопинг, это — на подарки, а это — на развлечения. Так вы никогда не останетесь без гроша в кармане. Используйте полезное правило: берите собой сверх вашего бюджета 5000-10000. Даже если они не пригодятся, вы потратите их на покупку сувениров для своих близких.

Познакомьтесь с новыми людьми

Обращайте внимание на местных жителей и других отдыхающий. Многие из них сами ищут вашего знакомства. Не бойтесь, подойдите и поздоровайтесь с администратором или бариста в баре. Но давайте себе отчет в своих действиях. «Доверяй, но проверяй». Знакомство должно быть для вас легким и непринужденным, например беседа о животных, или обмен анекдотами.

Оставьте личное время

Если вы путешествуете не один, а с молодым человеком или семьей, не забывайте, что все хотят расслабиться. Не стоит ограничивать свободное пространство участников поездки. Дайте им отдохнуть. И если они хотят подольше полежать на пляже или сходить вечером в бар, не запрещайте им это.

Не ревнуйте

Прекрасный способ поссориться — устроить скандал из-за случайно брошенного взгляда вашего спутника. Умная женщина знает, что все мужчины полигамны, они всегда смотрят за проходящими мимо юбками и в 40, и в 70 одинаково, но тем не менее он рядом с вами. Вообще, из стольких девушек он выбрал именно вас. Так может стоит быть умнее и позволить ему немного напрячь зрение. А вечером вы докажете, что он не ошибся в своем выборе.

Правильно фотографируйтесь

На отдыхе

Бывает, приедешь из Египта, где тебе действительно очень понравилось, сядешь смотреть фотографии, а на них бесконечная череда непонятных памятников. И вроде хорошие снимки, но не такие как вам хотелось. Запомните: фотографируйтесь с памятниками правильно, смешно и забавно, стройте рожицы, покупайте забавные шляпки, улыбайтесь в объектив, обнимая местного торговца. Тогда вам будет казаться, что вы вовсе не уезжали, и каждый раз, посмотрев на причудливую фотографию, вы будете вспоминать о любом путешествии как о самом замечательном событии в вашей жизни.

Будьте вежливы

Все мы люди и все ошибаемся. Не стоит заострять внимание на мелких промахах персонала, иначе вы испортите весь отпуск. Будьте благосклонны: если у вас не убрали в номере, хотя вы оставляли табличку, вежливо скажите об этом администратору. Не стоит скандалить или кричать, здесь поможет простое человеческое спасибо, или чаевые.

Хорошего Вам отдыха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии