7 мест России для истинных путешественников

Возможно, вам кажется, что вы видели все самые красивые места в России. От культовой Красной площади и Арбата в Москве до музеев и романтических каналов в Санкт-Петербурге. Но Россия огромна и может предложить безграничное количество интересных мест для ценителей настоящих путешествий. Для тех, кто не боится отклониться от известных туристических маршрутов и желает шире познакомиться с захватывающими красотами страны.

Озеро Байкал

Озеро Байкал

Озеро Байкал, расположено в Сибири. Оно является самым большим и глубоким пресноводным водоемом в мире. Каждый год на его побережье съезжаются многочисленные туристы и любители путешествий, чтобы увидеть озеро, которое местные жители называют «морем». Несмотря на то, что туристов в зимние месяцы отпугивают низкие температуры (около -20°), это самое интересное время года для посещения Байкала. Вода озера максимально насыщена кислородом и на льду образуются удивительные узоры, превращающиеся в завораживающее зрелище. Прогулки на свежем воздухе, катание на лыжах и коньках, это не единственное, чем можно заняться. Туристы могут посетить остров Ольхон и встретиться с настоящими шаманами или провести вторую половину дня, расслабляясь в природных горячих источниках, окруженных снегом и льдом.

Сибирь

Неправильно будет сказать, что Сибирь, это какое-то определенное место. Ведь она занимает почти половину территории России. Лучший способ увидеть Сибирь, проехать по знаменитой Транссибирской магистрали. Вы начнете свое путешествие в Москве и проедете около 9 000 км через всю страну. Чтобы сделать путешествие более комфортным, вы можете выбрать знаменитый поезд «Золотой орел», который был создан для тех, кто хочет исследовать Россию с максимальным комфортом. Он делает остановки в самых интересных местах. Там путешественникам предлагаются экскурсии. Вся поездка длится около 14 дней, так что вы сможете откинуться на спинку кресла, расслабиться и приготовиться к увлекательному путешествию. Те, кто хочет путешествовать, как обычные пассажиры, могут воспользоваться более быстрыми поездами, которые регулярно отправляются из Москвы и проезжают через всю страну менее чем за неделю. В этих поездах не предусмотрено никаких остановок или экскурсий, поэтому обязательно планируйте свой маршрут заранее!

Черное море

Побережье Черного моря

Почти у каждого россиянина есть увлекательная история из детства, которая произошла на Черном море или рядом с ним. Когда путешествия за границу были не так просты и доступны, большинство жителей страны проводило лето на пляжах Черного моря, пытаясь забыть о холодных зимних месяцах. Самым популярным местом отдыха был Сочи, и пляжи там всегда переполнены.

Сейчас времена изменились. Туристическая индустрия создала множество высококлассных отелей и частных пляжей по всему побережью Черного моря, но Сочи остается по-прежнему на первом месте. Почему? Это единственный город, где вы можете провести половину дня, загорая на пляже, а другую половину — катаясь в горах на лыжах. Неудивительно, что Сочи так популярен.

Камчатка

Камчатка — это сюрреалистическая земля. Здесь множество форм ландшафта: вулканы, горы, долины, покрытые зеленой растительностью, горячие источники и гейзеры. Лучший способ исследовать эти края, отправиться в Петропавловск-Камчатский и продолжить путешествие оттуда. Первое, что предстоит увидеть, впечатляющий Авачинский вулкан, который виден из любой точки в городе.

Самая известная жемчужина Камчатки — Долина гейзеров. Это место является одним из интереснейших в мире. Оно скрыто в горах, поэтому, чтобы добраться к нему, вам придется совершить или однодневную вертолетную экскурсию или многодневный пешеходный маршрут. Камчатка — вулканическая страна, поэтому обязательно стоит увидеть кислотные озера, расположенные в кратерах вулканов. Одно из самых красивых кислотных озер – озеро Малый Семячик.

Озеро Эльтон

Озеро Эльтон

Для тех, кто уже испытал на себе лечебный эффект грязей Черного моря, есть еще одно место, которое стоит посетить – озеро Эльтон. Чистый и свежий воздух, соленые воды и питательная грязь озера Эльтон излечивают людей от многих недугов. В начале двадцатого века здесь располагался санаторий для русской аристократии и царской семьи. Есть примеры, как люди, приезжавшие в Эльтон на костылях, после нескольких месяцев лечения уезжали без них. В наши дни санаторий «Эльтон» приглашает всех желающих поправить здоровье.

Чарские пески

Если вы из тех смельчаков, кто любит приключения в пустыне и в горах, Чарские пески должны быть в вашем списке желаний. Названные неофициально «самой необычной пустыней на планете», Чарские пески окружены лесами, реками и горами. На фотографиях со спутника это место выглядит как песчинка среди бескрайних сибирских лесов.

Сама пустыня небольшая, всего около 50 кв. км, но дихотомическое окружение оставляет незабываемое впечатление. Лучшее время для посещения — с осени до весны, когда реки погружаются под слой льда и транспортная доступность становится проще.

Алтай

Алтай

Если вы любите горы, то обязательно должны посетить Алтай. Этот огромный регион, настоящий край мечты для любого исследователя. На Алтае разнообразная природа, изумрудно-зеленые озера, целебные травы и чистейший воздух. Самая высокая и самая известная гора Алтая, Белуха, находится на равном расстоянии от трех океанов, поэтому местные жители считают ее осью мира.

Долина 7 озер на Алтае привлекает туристов семью горными бассейнами, каждый из которых имеет уникальный цвет, даже черный! Секрет этих оттенков цвета заключается в сочетании кристально чистой воды и цветных камней на дне озера. Посещая Алтай, обязательно соберите или купите местные травы, которые славятся своими целебными свойствами и широко используются в косметических средствах.

Как посетить

Посетить вышеописанные, а также другие интересные места предлагает туристическая фирма «Вокруг Света» https://vs-travel.ru/. Она является Туроператором по внутреннему туризму и предлагает на туристическом рынке экскурсионные туры по России, Грузии, Белоруссии, Армении. За более, чем 25-летнюю историю туристическая фирма «Вокруг Света» накопила огромный опыт организации и проведения автобусных, железнодорожных, авиа туров, пешеходных экскурсий, праздничных туров. Представлены туры для школьных групп и корпоративных клиентов, которые пользуются большой популярностью. А положительные отзывы о туристической фирме «Вокруг Света» только подтверждают высокий уровень оказания туристических услуг, наработанный в течении нескольких десятилетий профессиональной деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии