ТОП-12 красивейших городков Италии, о которых мало знают туристы

Флоренция, Рим, Венеция. Красивые города, несомненно, не говоря уже о том, что это одни из самых посещаемых туристических мест на планете. Однако эта популярность означает, что для многих людей главные достопримечательности Италии стоят слишком дорого, а также наполнены толпами туристов, что доставляет определенный дискомфорт. Если вы желаете насладиться «истинным вкусом» Италии, посетить места, о которых мало кто знает из туристов, прочитайте список «секретных» итальянских городов, рекомендуемых к посещению, пока их не заполонили толпы туристов.

Альберобелло, Апулия

Альберобелло, Апулия

Альберобелло — прекрасный город, расположенный недалеко от Бари. Здесь находятся Трулли — конусообразные белые здания, похожие на домики из сказки. Деревня представляет собой лабиринт узких улочек и очаровательных пьяцц. А еще здесь есть прекрасный бельведер, с которого открывается сказочный вид на город.

Благодаря своей красоте Альберобелло был объявлен объектом Всемирного наследия Юнеско.

Бергамо, Ломбардия

Бергамо, Ломбардия

Забудьте о Милане — настоящей звездой Ломбардии является Бергамо. Город, который часто игнорируют путешественники, привлеченные славой столицы региона. Этот романтический город, обнесенный стеной, является одним из самых красивых в Италии и полон мощеных улочек и старинных дворцов, которые вам предстоит исследовать.

Тревизо, Венеция

Тревизо, Венеция

Тревизо похож на маленькую Венецию с меньшим количеством туристов и толп. Его исторический центр, обнесенный стеной, усеян средневековыми церквями, мощеными улицами, дворцами из красного кирпича и крошечными старинными каналами, соединяющими здания, сады и пьяццы.

Болонья, Эмилия-Романья

Болонья, Эмилия-Романья

Болонья — один из самых крутых городов Италии. В основном сюда приезжают студенты. В Болонье находится самый старый университет в Европе. А также любители гастрономии, ведь она известна как столица итальянской кухни. Приехав сюда, не забудьте попробовать здешние деликатесы, такие как лазанья, тортеллини и, как вы догадались, болоньезе.

Больцано, Альто-Адидже

Больцано, Альто-Адидже

Этот двуязычный город в Альто-Адидже, или Южном Тироле, приятно удивляет. Больцано — известный как Бозен для немецкоговорящего населения. Он расположен рядом с Доломитовыми горами и окружен средневековыми замками и виноградниками.

Верона, Венеция

Верона, Венеция

Верона известна как самый романтичный город Италии. Почему? Именно здесь происходит действие трагической шекспировской истории любви Ромео и Джульетты. Для тех, кто является их поклонником, нет ничего лучше, чем посетить дворец 14-го века со знаменитым балконом. Если у вас есть свободное время, не пропустите великолепный римский амфитеатр, в котором летом регулярно проходят оперные представления.

Кастеллуччо, Умбрия

Кастеллуччо, Умбрия

Кастеллуччо — самая высокая деревня в Апеннинских горах на высоте 1 452 м над уровнем моря. Это очаровательная деревушка с прекрасными площадями, с которых открывается захватывающий вид на горы. И полями, цветущими фиалками и красными маками. Лучшее время года для посещения Кастеллуччо — весна, с конца мая до начала июня.

Чефалу, Сицилия

Чефалу, Сицилия

Сицилия — один из самых красивых островов Средиземноморья, а Чефалу, пожалуй, самый красивый город из всех. Этот средневековый город — настоящая жемчужина с живописными площадями, красивыми церквями и прекрасной набережной, расположенной прямо перед морем.

Сперлонга, Лацио

Сперлонга, Лацио

Устали от толп туристов в Риме? Тогда забудьте о столице и отправляйтесь в Сперлонгу, одну из самых красивых приморских деревень в стране. Проведите время, любуясь старинными дворцами, археологическим музеем, садами, благоухающими цветами, и, конечно же, чистейшими пляжами.

Асколи Пичено, Марке

Асколи Пичено, Марке

Марке, расположенный к востоку от Умбрии, является одним из самых недооцененных итальянских регионов. Асколи Пичено — один из самых важных городов региона, расположенный недалеко от впечатляющих пейзажей, милых деревушек и бирюзовых вод, рядом с Национальным парком Монти Сибиллини.

Тропея, Калабрия

Тропея, Калабрия

Часто избегаемая туристами, Калабрия — это скрытая жемчужина на юге Италии, которую каждый должен посетить хотя бы раз в жизни. Город Тропеа — это очаровательный старый город, полный живописных зданий и отличных ресторанов, который также окружен песчаными пляжами.

Монтериджони, Тоскана

Монтериджони, Тоскана

Монтериджони — одна из самых красивых обнесенных стенами деревушек Италии, расположенная в Тоскане в провинции Сиена. Это элегантная деревня, окруженная потрясающим пейзажем, идеально подходит для романтических выходных. Монтериджони невероятно хорошо сохранился — как будто время никогда не двигалось вперед.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии