Достопримечательности Лазурного берега Франции

Хотите совершить путешествие по Лазурному берегу Франции? В данной подборке мы подготовили места, которые обязательно нужно увидеть во время вашего путешествия.

Фестивали

Лазурный берег Франции является родиной таких всемирно известных фестивалей, как карнавал в Ницце, Праздник цитрона в Ментоне, джаз в Жуан-ле-Пене и Каннский кинофестиваль, а также бесчисленных небольших культурных мероприятий.

Сады

Любое путешествие по здешнему красивому и романтическому краю должно включать посещение и знакомство с великолепными садами. Здесь есть тропический рай, ухоженные лужайки с фонтанами, экзотические склоны холмов, усыпанные живыми кактусами, ну и конечно же, великолепные виды на Средиземное море.

Музей Пикассо в Антиба

Музей Пикассо

В старинном замке Гримальди, расположенном в самом центре Антиба, находится музей Пикассо, в котором представлены работы и других современных художников и скульпторов. Пикассо действительно жил здесь некоторое время в 1940-х годах.

Музей Матисса в Ницце

В самом центре Арень-де-Симьез в Ницце находятся руины римского амфитеатра, вмещавшего до 5 000 зрителей, а также Музей Матисса в роскошной генуэзской вилле XVII века, где можно полюбоваться личной коллекцией художника. Музей является одной из самых посещаемых достопримечательностей Ниццы.

Национальный музей Фернана Леже в Биоте

Огромный мозаичный фасад встречает вас, когда вы приходите полюбоваться более чем 400 работами художника. В музее в Биоте представлено его творчество от начала кубизма до периода абстракционизма. Это уникальная коллекция картин, рисунков и керамики.

Вилла Эйлин Грей Е-1027

Вилла Эйлин Грей

Недавно отреставрированная икона модернистской архитектуры в Рокебрюн-Кап-Мартен, которая была первым архитектурным творением Эйлин Грей. Эйлин Грей – всемирно известный дизайнер мебели. Грей собственноручно проектировала многие предметы мебели и создала интерьер. Эта достопримечательность обязательна к посещению для всех, кто ценит точность и детализацию дизайна конца 1920-х годов, как экстерьера, так и интерьера.

Фонд Маэ в Сен-Поль-де-Ванс

Уникальное и неподвластное времени место, где искусство, архитектура и природа существуют в гармонии друг с другом. В этом волшебном месте в Сен-Поль-де-Ванс вы увидите картины, керамику и скульптуры всех самых известных имен 20-го века. Фонд Маэ является вторым по посещаемости музеем современного искусства во Франции.

Вилла Керилос в Болье-сюр-Мер

Это уникальное воссоздание древней греческой виллы было построено между 1902 и 1908 годами. Мозаики, фрески, мраморные колонны, фонтаны, термальные ванны и потрясающее прибрежное расположение на пляже Baie des Fourmis в Болье-сюр-Мер делают ее незабываемой.

Замок Ла-Напуль в Mandelieu-la-Napoule

Замок Ла-Напуль

Эта крепость и замок, возвышающийся над Каннским заливом, была восстановлена и перестроена эксцентричными американскими экспатами Генри и Мари Клеус в 1920-1930-х годах. Потратьте время, чтобы почувствовать архитектуру, искусство и великолепные сады.

Национальный музей Марка Шагала

Музей Марка Шагала в Ницце

Отправляйтесь в Ниццу, чтобы увидеть коллекцию работ выдающегося живописца ХХ столетия Марка Шагала, включая картины, рисунки, гравюры, скульптуры и керамику, а также витражи, гобелены и мозаику. Напомним, что Марк Шагал родился в Витебске в Белоруссии. Впоследствии переехал в Париж, там и провел самый яркий период своего творчества.

Музей Современного искусства в Ницце

В музее под названием MAMAC в Ницце находится постоянная коллекция работ Ники де Сен-Фалля, Ива Кляйна и международного движения POP, а также ряд интересных временных выставок. Внешний вид здания, в котором в 1990 году открылся музей, впечатляет.

Музей Ренуара в Кань-сюр-Мер

Музей Ренуара

Окунитесь в мир Ренуара в Кань-сюр-Мер, где художник провел последние 12 лет своей жизни. Посмотрите картины и скульптуры и полюбуйтесь его студией, оставленной в прежнем виде в его бывшем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: