8 лучших озер Европы для купания летом

 Озеро Бохинь

Испытайте свободу плавания в дикой природе. Озеро Бохинь.

Ничто не сравнится с ощущением, которое испытываешь, окунувшись в воду на свежем воздухе. Независимо от того, являетесь ли вы любителем купания в природных водоемах или только собираетесь приобщиться к бодрящему оздоровительному процессу, ниже приведен список мест для открытого плавания в Европе, который доказывает, что все лучшее в жизни доступно бесплатно.

Приглашаем вас окунуться с головой в эти доступные абсолютно каждому человеку европейские озера с чистейшим свежем воздухом и водой.

Бэгги-Пойнт, Англия

Лучшее место для плавания рядом с морскими котиками и дельфинами

Вы сможете поплавать рядом с несколькими малоизвестными морскими пещерами, расположенными в этом удивительном месте в Девоншире, включая туннель, скрытый от любителей отдыха на суше. Возможно, вам даже повезет проплыть рядом с дельфином, тюленем или морской свиньей, которых часто можно увидеть около этого побережья.

Верхний Леттен Риверпул, Швейцария

Река канал Лиммат в Цюрихе

Присоединяйтесь к местным жителям и искупайтесь в реке Лиммат в Цюрихе.

Лучшее место для городского плавания

Городской оазис, привлекающий к себе сотни пловцов во время летней жары. Этот канал, протяженностью более 400 метров, предназначенный к для плавания, находится в быстротекущей реке Лиммат. Здесь есть двухметровый трамплин для прыжков в воду, площадки для пляжного волейбола, бар.

Каньон Пуркарачча, остров Корсика, Франция

Лучший бассейн с эффектом бесконечности, созданный природой

Крутой подъем к бассейнам, расположенным в каньоне Пуркарачча на Корсике, требует не малых физических усилий. Но поверьте, это стоит того. Вы сможете поплавать в бассейнах, питаемых чистейшей горной водой. Вы также можете насладиться отдыхом в созданном природой бескрайнем бассейне, расположенным на краю водопада в окружении живописной природы.

Озеро Бохинь, Словения

Лучшее место для купания в прохладных водах гор

Юлийские Альпы обеспечивают непревзойденный уровень купания, включая прекрасный, но дорогой курорт озера Блед. Однако, отправившись по дороге в Национальный парк Триглав в сторону озера Бохинь, вы сможете бесплатно полюбоваться нетронутыми пейзажами. Река Сава Бохинька подарит прохладу любителям плавания в течениях.

Озеро Вальхен, Германия

Озеро Вальхен

Исследуйте прибрежные острова и искупайтесь в глубоких альпийских водах озера Вальхен.

Лучшее место для купания в бирюзово-зеленой воде

В Баварии существует множество прекрасных мест для купания. Одно из них, глубокое высокогорное озеро Вальхен, расположенное в горах к югу от Мюнхена. Озеро является одним из самых впечатляюще красивых. Гравийные пляжи окружают бирюзовую воду, богатую минералами. На озере есть острова, которые можно исследовать.

Лак д’Анси, Франция

Лучшее место с горячими природными источниками

Альпийское озеро, расположенное вблизи Анси, подогреваемое подземными горячими источниками, невероятно популярно. Многие пляжи озера летом платные, но Plage d’Albigny à Annecy и Plage des Marquisats — бесплатные. Можно найти и более дикие места, некоторые из которых с отличными прыжками с обрыва.

Лаго-ди-Фьястра, Италия

Лучшее место для подводных исследований

Разбив лагерь у подножия гор на северном берегу этого великолепного озера с пляжами, вы погрузитесь в объятия его прозрачной воды. Возьмите с собой маску для подводного плавания. Здесь есть что исследовать, в том числе, по некоторым источникам, подводную деревню, затопленную в давние времена.

Лох-Ломонд, Шотландия

Лучшее место для смелых и закаленных

Чтобы купаться в Шотландии, нужно иметь храброе сердце и хорошее здоровье. Живописное озеро Лох-Ломонд, самое большое в Шотландии, может влюбить в себя. Это место известно проведением Большого шотландского заплыва, проходящего ежегодно. А также, по всей видимости, чудовища, хотя и не имеющего такой распространенной известности, как его кузен Лох-Несс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: