Литохоро, Греция: почему данное направление пользуется особым спросом?

Греция — удивительная страна. В последнее время паломнические туры в Грецию имеют немалую популярность. Ведь здесь находятся важные для любого христианина святыни. Посещение подобных мест оставляет положительные впечатления, независимо от возраста или пола путешественника.

Литохоро у подножья горы Олимп

Городок Литохоро

Городок Литохоро, обладающий своими достопримечательностями, подойдет как серьезно настроенным путешественникам, так и любителям обычного пляжного отдыха.

«Лазурный берег» — это сказано про него. Неповторимость этого города — в сочетании живописных пейзажей с архитектурными изысками.

Каждый год в Литохоро тянутся туристы для того, чтобы окунуться в атмосферу древней Эллады. Древнейшие храмы способны дать им то, чего они ищут в этой стране. Выбрать, отдыхать в частном секторе или отеле, вам помогут специалисты. В любом случае, впечатления от путешествия в Грецию будут исключительно положительными.

Греческие мифы и легенды знает весь мир. А вы бы хотели своими глазами увидеть места, не раз упоминаемые в бессмертных произведениях Аристотеля, Еврипида или Гомера? Скорее всего, желающих это сделать более, чем достаточно. Не оставит равнодушными туристов и греческая кухня. Оригинальные блюда традиционной кухни можно попробовать во всех городах страны.

В Греции находится гора Олимп, на которой, согласно легендам, проживали боги. А Литохоро располагается прямо у ее подножия. На знаменитую гору можно подняться и испытать положительные моменты от знакомства с местными пейзажами.

 

Гора Олимп в Греции

Вид на гору Олимп из Литохоро

Сегодня многие экскурсионные туры по Греции включают в себя посещение этой достопримечательности страны в свою программу.

Население городка — порядка 10 тысяч человек, и от шума здесь никто не страдает. Здесь каждый сможет уединиться и насладиться спокойствием. Живописность Литохоро можно оценить, побывав в старой части города — здесь до сих пор витает атмосфера древней Эллады.

Прогуливаясь по городу, можно зайти в один из множества ресторанчиков или таверн и попробовать местные блюда. Для прогулок предназначен парк, встречающий вас зеленью и прохладой. В парке есть бассейн с холодной водой, что помогает справиться с обычной летней жарой этих мест.

Если уж довелось побывать в этой стране, обязательно нужно посетить мифическое место обитания двенадцати главных богов древней Греции — Олимп.

Много лет старой и новой истории это место вызывало страх и уважение местных жителей и было воспето в произведениях талантливых авторов. Государство взяло на себя заботу о столь интересном для туристов месте, и теперь Олимп является заповедным объектом. Гора охраняется законодательством этого государства.

На этой горе упражняются в мастерстве профессиональные альпинисты, есть и обычные путешественники.

Вид с горы открывается впечатляющий: склоны, покрытые лесами, в которых можно найти уникальные растения. Здесь туристами проложены всевозможные маршруты следования, выделить которые можно по степени сложности. На их пути встречаются целебные источники, которых в этом районе немало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии