Надувные лодки ПВХ – отличный выбор

Надувные лодки ПВХ

Благодаря лучшим эксплуатационным характеристикам современные лодки из поливинилхлорида уверенно вытесняют традиционные резиновые плавательные судна. Главной отличительной особенностью такого полимерного материала является абсолютная устойчивость к остаточной влаге. Кроме этого, надувные лодки ПВХ обладают большей жесткостью, менее подвержены механическим разрушениям, а также воздействию солнечных излучений.

Конструкция судна предусматривает наличие нескольких элементов:

  1. баллонного корпуса;
  2. пайол;
  3. сидений;
  4. транцев (для моделей с мотором);
  5. дополнительного оборудования.

Существует несколько видов современных подобных плавательных средств. Это определяется размерами судна, его конструкцией, а также дополнительной комплектацией. По типу такие изделия бывают гребными либо предназначенными под использование двигателя. Сегодня купить надувную лодку из ПВХ для рыбалки предлагает профильный магазин.

Особенности выбора изделий из ПВХ

Приобретая подобное плавательное средство, необходимо учитывать ряд важных нюансов выбора. Если выбор остановлен на моторном судне, то обязательно следует учесть мощность силового агрегата. Как правило, она указана в технической инструкции к данному изделию. Применение более мощного мотора при движении по водной поверхности может вызвать опрокидывание судна.

Полимерные изделия для рыбалки имеют ряд достоинств:

  1. высокая устойчивость на воде;
  2. долговечность материала;
  3. возможность быстрого ремонта поврежденного баллона.

Существует два вида транцев на силовой агрегат: стационарные и съемные. Первый вариант используется для двигателей более высокой мощности. Корпус судна представляет собой два параллельных надувных баллона различной длины, в зависимости от модели. Накачиваются воздухом они при помощи механического или электрического насоса.

Практически все надувные лодки ПВХ, которые предназначены под мотор, оснащаются пайолами. Такой элемент представляет собой секционную панель, выполненную из влагостойкой фанеры либо прочного пластика. Для удобства пользования пайола оклеена противоскользящим материалом.

Перед тем, как купить надувную лодку из ПВХ для рыбалки, следует убедиться в прочности швов и герметичности воздушных клапанов. Качественные плавательные средства от известного производителя можно приобрести в интернет-магазине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: