Отдых и фотосессии в Будве Черногории

Фотосессия в Черногории - Будва

Будва является одним из лучших и самых красивых курортов в Черногории. Здесь есть все необходимое для отличного отдыха, и именно поэтому сюда каждый год ездит очень много туристов. В Будве очень много пляжей на любой вкус – и песочные, и с галькой, и смешанные. Больше всего положительных откликов именно о пляжах Могрен и Славянском. Вода в море очень чистая и даже в июне месяце довольно теплая, поскольку от течения холодных вод бухту закрывает остров Святого Николая.

Питание в Будве тоже приятно удивит туристов. Очень много приятных забегаловок и небольших ресторанчиков, где можно вкусно и недорого покушать. А вот брать тур с включенным питанием большинство отдыхавших не советуют, поскольку это является пустой тратой денег. Обязательно следует отведать в Будве фрукты – здесь они очень вкусные и не загрязненные вредными веществами. Особенно стоит отметить сочный инжир.

В Будве большинство зданий – это высотки в пять или даже более этажей, что очень нетипично для Черногории, где обычно все дома старые и высотой не более трех этажей. Тем не менее и в Будве есть на что посмотреть. Здесь очень много исторических мест. Обязательно следует посетить Старый город и пляж Могрен. А чтобы в полной мере передать красоту этих мест советуем нанять недорогого фотографа в Будве, который сфотографирует вас на фоне всех этих красот. Эти фотографии вы сможете показать дома родным и близким.

Также можно купить экскурсию, благо из Будвы автобусы постоянно ездят по расписанию. Интересных мест в Будве действительно много и чтобы их всех увидеть, нужна будет помощь экскурсовода. Но если вы хотите провести это время своей тесной компанией, то можно отправиться смотреть достопримечательности на общественном транспорте или арендовать машину.

В Будве есть места, где можно приобрести себе вещи или сувениры. Цены здесь средние, а если сравнивать с другими городами, например с Подгорицей или Герцег-Нови, то даже завышенные. Но выбор большой. Вещи в основном китайского и турецкого производства.

Жилье в Будве не такого высокого класса, как на других морских курортах, но и ехать в этот город нужно не за мягкой кроватью и телевизором в номере, а именно за красотой этих мест. Если вы хотите провести фотосессию в Черногории – Будва станет отличным местом для этого. Цены здесь такие уж высокие, а качество снимков просто на высоте. Лучше всего конечно заказывать туры в Будву, но можно выбрать виллу и самостоятельно.

Преимуществ у Будвы перед другими курортами Черногории масса – здесь самые чистые пляжи, самая вкусная еда и очень много достопримечательностей. Будва станет отличным местом для отдыха, как для молодежи, так и для семейных пар. А если вы заинтересовались фотосессией в этой прекрасной стране, то смотрите примеры работ в нашей статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: