Рекомендации для бэкпекеров по путешествию по Таиланду налегке

Путешествие по Таиланду налегке с рюкзаком за плечами является великолепным способом знакомства с новой культурой и людьми. Однако еще лучше, когда это проводится с соблюдением экологических норм, что приносит пользу окружающей среде и местной экосистеме. Таиланд является популярным направлением для туристов, путешествующих с рюкзаком налегке (бэкпекеров) благодаря захватывающей дух красоте природы, разнообразной культуре и гостеприимным людям. Существует множество способов сделать свое путешествие более экологичным и при этом замечательно провести время. Например, посетить национальные парки и понаблюдать за дикой природой, остановиться в экологически чистых местах проживания или познакомиться с традиционными сельскими ремеслами.

В этой статье будет представлен обзор некоторых из экологичных мероприятий и советов для бэкпекеров, доступных путешественникам в Таиланде во время их пребывания в стране. Будут даны советы, как уменьшить вредное воздействие на окружающую среду во время путешествия по этой стране, являющейся одной из лучших в мире для бэкпекеров.

Экологичный отель в Таиланде для бэкпекеров

The Hideout

Будь то короткая поездка или длительное пребывание, в Таиланде есть множество экологичных отелей, которые будут интересны. От курортов, питающихся на энергии солнечных батарей до эко-домиков с компостными туалетами. Множество экологичных вариантов доступно путешественникам, которые хотят минимизировать свой углеродный след во время путешествия по Таиланду. Отель The Hideout, расположенный на острове Кох Яо Ной в регионе Пханг Нга в самом сердце Таиланда является райским уголком без электричества.

Это уединенное место является раем для тех путешественников, кто ищет полностью автономный отдых. Солнечные батареи обеспечивают энергией бассейн и освещение. Наслаждайтесь цифровой детоксикацией, уходя от нее без ущерба для комфорта. Здесь нет ни Wi-Fi, ни электричества, зато много свежего воздуха и природных красот.

Посещая Hideout, туристы обходятся минимальными затратами и при этом наслаждаются величием Таиланда. Здесь можно отдохнуть с друзьями под звездным небом у бассейна или исследовать такие достопримечательности, как Национальный парк Кхао Яй или водохранилище Лам Пао Дам, находящиеся в пределах легкой досягаемости.

Красоты Таиланда

Экологические туры и мероприятия в Таиланде для путешествующих налегке

Путешествие может быть не только увлекательным, но и познавательным. Таиланд является одним из лучших мест для путешественников, желающих познакомиться с многочисленными чудесами природы и насладиться экологически чистыми мероприятиями и турами. Экологически чистые туры позволяют познакомиться с местной культурой и природой, при этом сохраняя окружающую среду.

Страна предлагает большой выбор экологически чистых туров, которые идеально подходят для сознательных путешественников. От походов с гидом по зарослям тропических лесов до посещения местных племен и пляжей. Путешественники могут получить уникальный опыт, минимизируя при этом воздействие на окружающую среду. Водные виды спорта, такие как снорклинг или каякинг, доступны в районах с охраняемыми заповедниками морской жизни и национальными парками, которые правительство Таиланда создало для продвижения природоохранных усилий по защите уязвимых экосистем от разрушения.

Тур на целый день на пять островов вокруг Кох Тао и Кох Нангюан является популярным у бэкпекеров, ищущих увлекательные приключения. Ао Хин Вонг и Аоу Леук имеют чистые воды с изобилием морской жизни, идеально подходящей для снорклинга. Кох Нангьюан известен как одна из самых знаковых достопримечательностей Таиланда. Три скалистых пика, возвышающиеся над морем, делают его незабываемым зрелищем. Кроме того, Манго-Бей и Шарк-Бей являются прекрасными местами для наблюдения за черепахами, скатами и тропическими рыбами.

Плавучий рынок Дамноен Садуак в Ратчабури является одним из лучших мест для бэкпекинга. Расположенный примерно в 110 километрах от Бангкока, он состоит из каналов, полных лодок, продающих все — от красочных фруктов и овощей до сувениров и изделий ручной работы. Каждый день многие тайские и иностранные бэкпекеры приезжают на рынок, чтобы познакомиться с традиционной тайской культурой.

Экотуры в Таиланде

Эко-туры и отели являются отличным вариантом для тех, кто хочет познакомиться с чудесами Таиланда, не забывая при этом об охране окружающей среды. Экотуры позволяют туристам исследовать увлекательные места, сокращая при этом углеродный след. Такие туры часто включают посещение национальных парков и других природных зон. Это позволяет путешественникам заниматься пешими прогулками, каякингом, изучать местную экологию.

Отели в Таиланде также являются способом для туристов насладиться экологически чистым путешествием. В некоторых отелях действуют «зеленые» политики, такие как энерго- и водосбережение, инициативы по переработке отходов и органические продукты питания. Многие отели проводят образовательные занятия по экологическим темам, таким как местная флора и фауна или устойчивые практики, которые гости могут перенять во время путешествия.

Экотуризм и эко-отели становятся все более популярными, предоставляя туристам возможность исследовать Таиланд с учетом экологических аспектов, оказывая при этом положительное влияние на местную экосистему. Выбор экотуризма и экологичных отелей во время путешествия по Таиланду имеет множество преимуществ.

Об авторе

Иван Никифоров. Путешественник, журналист. Увлекаюсь культурой и историей народов России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: