Виртуальный телефонный номер и его преимущества для бизнеса компаний

Все, что нужно знать о виртуальном телефонном номере

В настоящее время стационарные телефоны стали чем-то вроде антиквариата. Уже сейчас, во многих семьях и фирмах отсутствуют стационарные телефоны. Вместо них используются мобильные сети. В бизнесе, стационарные телефоны, как ожидается, исчезнут к 2025 году.

Существует еще один вид телефонных номеров, который набирает популярность вместе с мобильными телефонами. Это виртуальные телефонные номера.

Ниже мы расскажем о том, что собой представляют виртуальные телефонные номера. А также, как они могут быть полезны бизнесу.

Что такое виртуальный телефонный номер

Виртуальный телефонный номер, это номер, не привязан к определенной стационарной линии. Вместо этого, все входящие звонки перенаправляются на одну из линий, которая является VoIP, мобильной или стационарной. Устройство, на которое поступает каждый звонок, определяется на месте.

Благодаря этому способу маршрутизации звонков виртуальные телефонные номера обладают высокой анонимностью и гибкостью. Их гораздо сложнее отследить, в отличие от обычных номеров. Так как они не привязаны к конкретному месту, компании имеют возможность маршрутизировать их на софтфоны, мобильные телефоны и настольные телефоны VoIP, а также выбирать собственные коды регионов.

Что такое виртуальный телефонный номер

Способы использования виртуального телефонного номера

После подключения и настройки виртуального номера его можно использовать для следующих целей:

Для совершения исходящих звонков

Виртуальный номер телефона, это тот же номер, и его можно использовать для совершения исходящих звонков. При этом, в определителе номера будет отображаться виртуальный номер.

Имеется возможность выбора виртуального номера с любым кодом города. При желании или необходимости можно создать впечатление, что компания находится в определенном месте.

Для приема входящих звонков

Виртуальный телефонный номер функционирует так же, как и обычный. Люди могут набирать его, а абонент будет принимать от него звонки.

Поскольку виртуальные телефонные номера не привязываются к конкретному устройству, звонок может поступать одновременно на несколько телефонов. Это удобно для крупных компаний, и можно выбирать, на какой из них ответить.

Для отправки и получения СМС сообщений

Возможности виртуальных телефонных номеров не ограничиваются совершением и приемом звонков. С их помощью можно отправлять и получать СМС. Процедура точно такая же, как и на обычной сотовой линии.

Добавление дополнительных номеров

Для крупной компании преимуществом является возможность добавить дополнительные номера к виртуальному номеру. Их можно предоставить конкретным сотрудникам или отделам в компании, что позволит повысить эффективность маршрутизации звонков, улучшить коммуникацию и придать более организованный вид бизнесу.

Как виртуальный номер способен помочь бизнесу

Виртуальные номера могут обеспечить большую гибкость по сравнению с традиционными. С виртуальным номером сотрудники компании могут принимать звонки с любого устройства, в том числе в дороге. Это делает их максимально гибкими.

Виртуальные номера способствуют созданию более профессионального и единого имиджа компании. Это особенно важно для удаленных команд во время виртуальных встреч. Вместо того, чтобы иметь телефонные номера с несколькими разными кодами городов, все звонки сотрудников можно направить через виртуальную систему, которая будет отображать один и тот же код города для всех звонков.

Виртуальные номера простые в настройке и обслуживании. Они стоят дешевле, чем классические номера и помогают экономить время и деньги бизнеса.

Виртуальный номер телефона

Как получить виртуальный телефонный номер

Существует несколько способов получения виртуального телефонного номера.

Если вам нужен только один виртуальный телефонный номер, хорошим бесплатным решением является Google Voice. Он предоставляет бесплатный виртуальный номер телефона вместе с аккаунтом Google и обладает всеми функциями, которые можно ожидать от виртуального телефонного номера, включая возможность совершать и принимать звонки, а также отправлять и получать СМС сообщения. Он также обеспечивает переадресацию вызовов, голосовую почту и ее расшифровку.

Если вам нужен виртуальный телефонный номер для бизнеса, стоит рассмотреть различные доступные VoIP решения. Они предлагают несколько линий и дополнительные функции, необходимые для бизнеса, такие как расширение, международные звонки, трехсторонние звонки и парковка вызовов.

Одной из зарекомендовавших себя компаний является HotTelecom https://hottelecom.net/virtual-number-of-russia.html. Она предоставляет широкий спектр решений в области подключения и обслуживания виртуальных номеров. Есть возможность выбора города (с телефонным кодом города). Среди них Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Ижевск, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тула, Тюмень, Уссурийск. Екатеринбург и другие.

Подключив российский виртуальный номер в HotTelecom клиенты бесплатно могут использовать дополнительные функции. Это переадресация, голосовое меню, голосовая почта, запись и хранение звонков и другие.

HotTelecom существует с 2009 года и за эти годы стала одним из лидеров предоставления сервисов на рынке телекоммуникационных услуг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: